|
PREGÃO ELETRÔNICO |
016/2026.02 |
2026 |
01/09/2026 |
R$ 422.837,49 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, AO HOSPITAL MUNICIPAL ANTÔNIO NERY FILHO E A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA. |
Secretaria de Saúde, Fundo Municipal de Saude de Uruburetama |
15/09/2026 |
ABERTA |
01/09/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
015/2026.02 |
2026 |
27/08/2026 |
R$ 724.160,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK E REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA. |
Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria da Assistência Social |
10/09/2026 |
ABERTA |
27/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
014/2026.02 |
2026 |
26/08/2026 |
R$ 249.945,84 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MENSAL DE CONECTIVIDADE IP DEDICADO PARA ACESSO À INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADE NÃO INFERIOR A 500 MEGABITES, INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS DE REDES [...] |
Secretaria de Governo, Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Saúde, Fundo Municipal de Saude de Uruburetama, Secretaria da Assistência Social, Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruburetama, Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Cultura e Turismo |
14/09/2026 |
ABERTA |
26/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
013/2026.02 |
2026 |
26/08/2026 |
R$ 53.427,38 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS DESTINADOS EQUIPAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DESTINADOS AOS ESPAÇOS CÊNICOS RELACIONADOS [...] |
Secretaria de Cultura e Turismo |
09/09/2026 |
ABERTA |
26/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
012/2026.02 |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 62.899,05 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ VINCULADO AO CRAS CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO EMERGENCIAL DO ATENDIMENTO DO CADASTRO ÚNICO NO SISTEMA ÚNI [...] |
Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruburetama |
01/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011/2026.02 |
2026 |
13/08/2026 |
R$ 115.848,54 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR PROPOSTA Nº 11394331000126003, DESTINADOS A EQUIPAR O HOSPITAL MUNICIPAL ANTÔNIO NERY FILHO MANTIDO PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA. |
Fundo Municipal de Saude de Uruburetama |
26/08/2026 |
ABERTA |
13/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
010/2026.02 |
2026 |
13/08/2026 |
R$ 47.760,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS BEBÊ PARA DOAÇÃO A FAMÍLIAS RECONHECIDAMENTE CARENTES DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA. |
Secretaria da Assistência Social |
26/08/2026 |
ABERTA |
13/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
026/2026.05 |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 8.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA RUA VICENTE GAMA DE SOUSA Nº 1964, NA LOCALIDADE DE CANTO ESCURO-URUBURETAMA-CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DO PROJETO CATA-VENTO (A INFÂNCIA PRECISA DE TEMPO), JUNTO A SECRETARIA [...] |
Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruburetama |
21/07/2026 |
FINALIZADA |
22/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
009/2026.02 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 600.966,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KIT DE HIGIENE BUCAL E PESSOAL PARA ATENDER OS ALUNOS DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL, MANTIDAS PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE URUBURETAMA. |
Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
30/07/2026 |
ABERTA |
17/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
024/2026.05 |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 21.600,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA JOSÉ PIRES CHAVES Nº 144 BAIRRO ANGELIM, PARA O FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DE REFORÇO ESCOLAR DA EEIF MARIA DALVA TOMÉ DE OLIVEIRA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO D [...] |
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
09/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
005/2026.07 |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 302.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS PARA REALIZAÇÃO DE CURSOS DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL DOS PROFESSORES, MONITORES E CUIDADORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, ALINHANDO O MUNICÍPIO ÀS NORMATIVAS VIGENTES E À [...] |
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
25/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
022/2026.05 |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 6.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA LOCALIDADE DE SERRA DO SITIO PARA FUNCIONAMENTO TEMPORÁRIO DA E.E.I.F. FRANCISCO DA COSTA AMORIM, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA. |
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
22/06/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
021/2026.05 |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA AVENIDA MAJOR SALES Nº 512 CENTRO URUBURETAMA-CE, COM FINS NÃO RESIDENCIAL PARA O FUNCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO CENTRAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. |
Secretaria de Educação |
18/06/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
006/2026.07 |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 1.036.405,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO PÚBLICA E SEM FINS LUCRATIVOS, INCUMBIDA ESTATUTARIAMENTE DA PESQUISA, DO ENSINO OU DO DESENVOLVIMENTO, PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA PROVIMENTO DE VAGAS NO QUADRO [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
16/06/2026 |
ABERTA |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2026.02 |
2026 |
11/06/2026 |
R$ 407.312,26 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COFFEE BREAK, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE EXPEDIENTE E MATERIAIS GRÁFICO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DOS PROGRAMAS SOCIAIS, CONFORME PLANO DE TRABALHO DA EMENDA PARLAMENTAR 202527000004/ANO 2025 [...] |
Fundo Municipal de Assistencia Social de Uruburetama |
24/06/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
018/2026.05 |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 210.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O CANTOR GOSPEL DAVI SACER A REALIZAR-SE NO DIA 31 DE JULHO DE 2026, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPA [...] |
Fundo Municipal de Cultura |
09/06/2026 |
FECHADA |
09/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
016/2026.05 |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 6.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA LOCALIDADE DE RETIRO PARA FUNCIONAMENTO TEMPORÁRIO DA E.E.I.F. LUÍS ANTÔNIO DE VASCONCELOS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA |
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
28/05/2026 |
FECHADA |
28/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
020/2026.05 |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 150.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O CANTOR THALES PLAY A REALIZAR-SE NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2026, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPAÇÃO [...] |
Fundo Municipal de Cultura |
27/05/2026 |
FECHADA |
27/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
019/2026.05 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 100.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A DUPLA AMANDA E RUAMA A REALIZAR-SE NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2026, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPAÇ [...] |
Fundo Municipal de Cultura |
26/05/2026 |
FECHADA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
017/2026.05 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 500.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A CANTORA MARI FERNANDEZ A REALIZAR-SE NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2026, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPA [...] |
Fundo Municipal de Cultura |
26/05/2026 |
FECHADA |
26/05/2026 |
|